ГИПОПЛАЗИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И АППАРАТ МИНИТАГ

№472222 Гипоплазия щитовидной железы и аппарат Минитаг
Юрий Муж., 25 лет. Беларусь Жодино
В двух словах хотелось бы узнать об эфекте лечебной отдачи аппарата Минитаг.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Гипоплазия щитовидной железы не требует лечения. Важно не то, какие она имеет размеры, а то, как она работает, то есть уровень гормонов щитовидной железы. Вы не привели результатов анализов.

2. Минитаг официально не используется в лечении эндокринологических заболеваний и не включен ни в одни рекомендации ни одной из международных ассоциаций эндокринологов. Не существует ни одного исследования с удовлетворительным дизайном(РКИ), в котором подтвержден эффект от любого физиотерапевтического лечения для эндокринных заболеваний.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемый Юрий!
Согласна с Александром, если уровень гормонов щитовидной железы в норме, то никакого лечения не требуется!

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Контролируйте гормоны 1 раз в год и живите спокойно без Минитага итп.