ПРАВИЛЬНО ЛИ ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ЛЕЧЕНИЕ

№473066 правильно ли врач назначил лечение
елена Жен., 24 лет. Россия Балаково
Зраствуйте заранее спасибо за ответ.Сегодня узнала анализ ТТГ 0,04мкмд, но врач мне сказал что в норме от 0.5 до 2.5. Уже три недели мне очень плохо Голова иногда дурная, температура скачит 36.1-37.0 ,сонливость, усталость, но сплю не очень, тахикардия, иногда болит голова, аппетита нет, похудела на 2 кг стала весить 46 кг при росте 161 см, чувство тревоги бывает и иногда трясет немного, я плачу каждый день очень устала от этих симптомов. Узи щитовидки показало что объем щитовидки 13.8 а так же признаки диффузных изменений перенхимы. Диагноз написать не могу потомучто непонятно написано. Лечение: Тирозол 5 мг по 2 таблетки в день, афобазол 2 табл. в день. Как вы думаете насколько быстро пройдут эти симптомы при таком лечении, а то у меня экзамены на носу , а я запомнить два слова не могу.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вероятно, у вас имеется избыток гормонов щитовидной железы. Причина его из вашего описания не очевидна, описание неполоное - нет результатов Т4 св и Т3 св и нет общего анализа крови, допустим. Диагноз может быть либо болезнь Грейвса, либо аутоиммунный тироидит с гипертиреозом. Тирозол снизит уровень гормонов щитовидной железы, это уберет часть симптомов, но делать заключение о правильности или неправильности по такому короткому описанию невозможно заочно. Симптомы вряд ли пройдут все и быстро, поэтому вы можете взять больничный лист, основания для этого есть. Насколько мне известно, сессия продляется на срок больничного, так что не вижу проблемы.