У МЕНЯ МНОГОУЗЛОВОЙ ЗОБ 2 СТ ГИПОТЕРИОЗ

№482529 У меня многоузловой зоб 2 ст гипотериоз
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия Челябинск
Мне поставили диагноз многоузловой зоб 2 ст небольшой гипотериоз врачи говорят что нужно оперироватся, зоб размером 69.3 см.
Может можно обойтись без операции например принимать таблетки калия йодида. Я уверен что зоб у меня образовался от недостатка йода так как я всегда чувствовал какоето утомление. Очень благодарен буду за ваш ответ.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемый Дмитрий!
Что значит небольшой гипотиреоз?
Судя по описанию у Вас не исключается наличие аутоиммунного тиреоидита с исходом в гипотиреоз. Приведите уровень гормонов щитовидной железы, подробно опишите результаты УЗИ. Возможно оперативного лечения Вам не требуется.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Пожалуйста, приведите протокол УЗИ и результаты анализов на гормоны дословно или в виде фотографии.