ПОВЫШЕНЫ АНТИТЕЛА К ТПО И ТТГ

№486919 повышены антитела к ТПО и ТТГ
Юля Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!!
1. Женщина 27 лет, вес 60-63 (постоянно колеблется, бывает и 57 (держится неделю, потом снова повышается), на диетах не сижу, физические нагрузки умеренные.
2. Сбои цикла, лишний вес после родов (за беременность набрала 26 кг, крупный плод), до беременности вес колебался 55-57).
3. Давно, задолго до наступления беременности проверяла щитовидку и делала УЗИ, все было в норме.
4. Стараю от дикого аппетита и лишних кг (6-7 кг никуда не уходят, жиры в основном сосредоточены в области живота).
5. Сдала анализы: общий анализ мочи и крови - ок, коагулогия - фибриноген повешен (4.79), биохимия - эстрадиол понижен (76), ТТГ повышен (10.637), антитела к ТПО (817).
6. Гениколог назначила контрацептив Ярина для повышения эстрадиола и отправила к эндокринологу.
7. лечения пока не проводила никакого.
8. Вопросов несколько:
- могут ли происходить подобные гормональные сбои в послеродовой период или это все же свидетельствует о каком-то заболевании (ребенку год и 8)? Как эти сбои могут быть связаны с моим лишним весом и аппетитом? Какое дообследование мне рекомендовано? Предварительный диагноз уже можно хотя бы предаоложить? Лечени подобных проблем не вызывает увеличение веса (для меня это сейчас больной вопрос)?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. уточните ваш рост

2. что конкретно подразумеваете под сбоями; крупный плод - это сколько в граммах?

3. приведите цифры ТТГ и объем щитовидной железы

4. уточните рост

5. хотелось бы также увидеть цифру свободного Т4

6. ок, пусть будет ярина

8. в такой формулировке вопроса -

да, могут;

как угодно: могут быть и связаны, и не связаны - вопрос ваш требует уточнения;

нет. даже гипотиреоз только по формальным признакам можно обсуждать;

пока нет диагноза, невозможно ответить на этот вопрос.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Юлия!
Приходите на прием, чтобы не обсуждать Ваши проблемы дистанционно.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru