ПОВЫШЕННЫЙ АЛЬДОСТЕРОН

№493879 ПОВЫШЕННЫЙ АЛЬДОСТЕРОН
Анна Жен., 25 лет. россия москва
уважаемый доктор! мне 25 лет у меня повышен альдостерон-435,кортизол-419.О чем это говорит?опасно ли это?нужно ли мне лечиться?Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Заочная консультация не может быть дана на основании двух цифр. Пожалуйста, потратьте ваше время и дополните ваш вопрос. В нынешней формулировке может быть дан такой же лаконичный ответ: "эти две цифры не говорят ни о чем сами по себе".

Когда вы задавали вопрос, вам предлагалась примерная его структура:
Пол и возраст пациента - это есть Ранее перенесенные болезни (если они могут связаны с Вашим вопросом) - допишите Симптомы болезни пациента, как давно они возникли - допишите Состояние пациента на данный момент - допишите Проводились ли уже какие-нибудь лабораторные исследования? Если да, то какие результаты исследований. Обязательно указывайте единицы измерения, в которых приведены результаты анализов. - допишите все, в том числе нормальные результаты в виде цифр. Уточните: кортизол определен в крови, моче или слюне? Назначалось ли лечение? Если назначалось то, какими препаратами? В каких дозах? - допишите Каков эффект от проведенного лечения? - допишите Вопрос к консультанту - это тоже есть
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
К тому что написал Александр надо добавить показатели артериального давления ( несколько измерений ), в связи с чем проводилось обследование , какие лек. препараты принимали последние 6 мес. Это минимум для того чтобы что то начать комментировать.