АНАЛИЗ ГОРМОНОВ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№504810 анализ гормонов щитовидной железы
Юлия Жен., 28 лет. Саратов
Недавно сдала анализы на гормоны щитовидной железы. т4 свободный - 12,90 (10,30-24,50), ттг - 3,04 (0,40- 4,00). Имеются проблемы с лишним весом. год порядка 10 кг. Два года назад после родов сразу похудела практически до своей нормы, где через полгода вес начал расти. Хотя активный образ жизни и контроль питания. С щитовидкой до родов проблемы были - немного увеличена и узелки.

В норме ли мои анализы? похоже ли на послеродовые нарушения гормонов?
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Юлия ! Причина нарушений жировогообмена следует искать в чем то другом , щитовидная железа здесь не при чем. Все ли в порядке с менструальным циклом ? Как долго кормили грудью , возможно прибавка в весе произошла на фоне лактации . Проанализируйте все таки рацион питания с точки зрения потребления каллорий.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Щитовидка у вас нормальная, причина в другом. Проанализируйте свой образ жизни, питание, физическую активность. Сдайте анализ на кортизол и половые гормоны.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уточните рост, вес, количество ккал в день, продолжительность физической нагрузки в неделю (в минутах). Приведенные анализ в норме. Если есть другие - приведите их.