АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОДИТ (ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО)

№514561 Аутоимунный Тиреодит (извините если не правильно)
Маргарита Жен., 21 лет. Россия Кропоткин
Здравствуйте! У нас в городе не слишком компетентные врачи, хотелось бы узхнать Ваше мнение! мне 21 год. последние анализы: Т3 - 3,08 пмольн Т4 - 9,0 пмольн ТТГ - 0,05 мкМЕ/мл узи: правая доля - 59*18*19мм. Объем=9,66 куб.см. Перешеек - 5,00 мм. Сумма объема = 18,40 см 3 левая доля - 60*19*16 мм. Объем = 8,73 куб.см. правая доля - расположение без особенностей, контур четкий, ровный. Подвижность сохранена Эхогенность - умеренно снижена Структура неоднородная, крупнозернистая Левая доля то же самое, что и правая. Очаговые изменения - не обнаружены Лимфоузлы не увеличенны Заключение - Тиреоидный объем - 18,40 см 3 УЗ признаки Объем железы увеличен, Диффузных изменений паренхимы железы.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По приведенным данным лечения не требуется, дообследования - тоже. Контроль ТТГ и Т4 св через 3-6 мес, далее 1 раз в год или при планировании беременности.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ничего угрожающего у вас не вижу. Лечение не нужно, только наблюдение, через полгода повторите УЗИ и анализ.