КАКОЙ ПРОГНОЗ ПРИ ТАКИХ АНАЛИЗАХ
№539401 какой прогноз при таких анализах
Юля Жен., 45 лет. россия казань
10.01.2012 20:28
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 45, вес 52кг. В последнее время чувствовала себя очень плохо,прошла по назначению терапевта узи ЩЖ:
правая доля
размеры 1,25х1,58х3,73 V3,95, гипоэхогенный узелок с гиперэхогенной капсулой 7х2,8
левая доля
размеры 1,42х1,42х3,63 см V=3,82
перешеек размеры 1,2мм
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:признаки АИТа Узелок правой доли
ТТГ 16,13(норма 0,3-4),
Тсв 10,6 (норма 103-22,4)
АТ к тиреоглобулину 17 (норма 0-100)
АТ к тиреопероксидазе 441 (норма 0-30)
На сколько все серьезно?
У меня длительная командировка намечается,на визит к эндокринологу не остается времени.
Терапевт говорила что скорее всего назначат л тироксин,может я просто куплю и буду пока пить?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вероятно, у вас имеется первичный гипотиреоз и действительно все будет так, как сказал вам ваш терапевт.
Да, вы можете начать принимать левотироксин в дозе, допустим, 50 или 75 мкг в сутки, однако лучше получить очную консультацию. В любом случае стоит сдать Т4 свободный и ТТГ через 2 мес - начнете вы лечение или нет.
Время создания: 11 Января 2012 11:36
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Да, скорее всего так и нужно сделать. Начните с 25 мкг, принимайте неделю, до еды утром, затем 50 мкг. Вес у Вас небольшой, принимайте 50 мкг 1,5-2 месяца, затем сделайте контрольный анализ св. Т4 и ТТГ. В день забора крови тироксин не пить! Далее по результатам.
Время создания: 11 Января 2012 12:46
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Начинайте принимать L-тироксин или эутирокс 50 мкг в сутки. Препарат принимается 1 раз в день утром натощак за 30 - 40 минут до завтрака. Через 2 месяца - контроль ТТГ и св.Т4, коррекция дозы по результатам анализа.
Время создания: 11 Января 2012 13:16