ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№542290 Гормоны щитовидной железы
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Стою полгода на учете по невынашиванию после первой неудачной беременности. Сдавала гормоны щитовидки три раза: 26.09.2011г СТ4-18.1;ТТГ-17,1; АТкТПО-111. врач назначила л-тироксин 50, я не пила, заподозрила ошибку пересдала 16.11.2011г: СТ4-16.3; ТТГ-3.6; АТкТПО-267. Ничего не принимала и сдала снова: 11.01.2012г: СТ4-16.5; ТТГ-10.8; АТкТПО-195. На УЗИ от 24.11.2011г Невыраженные диффузные структурные изменения.Теперь получается, что всё-таки мне придется пить л-тироксин? Прокомментируйте пожалуйста мои анализы?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Тироксин пить надо. 50 - минимальная доза. Через 2 месяца - контроль ТТГ и св.Т4 и ипо результатам коррекция дозы. Если вы планируете беременность, вш ТТГ должен быть не выше 2,5. Также принимайте йодомарин 200 мкг с момента планирования беременности до окончания грудного вскармливания.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Л-тироксин нужно было принимать и по вторым результатам анализов, т.к. ТТГ выше 3. Если вы планируете беременность, то "придется" делать все, чтобы она получилась.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
У Вас гипотиреоз, недостаточная функция железы. Он может не влиять на возможность забеременеть, но обязательно повлияет на вынашиваемость. Принимайте тироксин.