ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№543300 Щитовидная железа
Ирина Жен., 77 лет. Россия Барнаул
Добрый день. Подскажите пожалуйста как лечить щитовидную железу если по результатам узи сделано следующее заключение.
Размеры:
перешеек 2,3 мм
правая доля 19х15х40 мм. Объем 5,5 см3
Левая доля 15х14х45 мм. Объем 4,5 см3. Общий объем 10,0 см3.
Эхоструктура: неоднородная за счет чередования участков различной эхогенности и очагов изменения.
Объемные образования: лоцируются в правой доле в средней трети по наружному краю гипоэхоненное образование 4,0х3,8 мм при ЦДК без васкуляризации. По всем отделам правой и левой доли лоцируются мелкие анэхогенные образования 1,5-3,0 мм с большим количеством справа.
Заключение: УЗ-признаки узлового образования правой доли щитовидной железы, кист мелкого диаметра правой, левой доли щитовидной железы, диффузных изменений структуры щитовидной железы.
Показатели крови на гармоны все в норме.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Желательно привести показатели гормонов. Но, если все в норме, то никакого активного лечения не требуется, можно принимать йодомарин 150-200 мкг, контроль УЗИ и гормонов 1 раз в год.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если действительно гормоны в норме, то лечение не требуется. Прием препаратов йода (йодомарин, йодобаланс и т.д.) в профилактических целях возможен.

Узлом называется образование от 10 мм размером, т.е. никаких узлов на УЗИ у вас нет.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Желательно знать конкретные цифры гормонов, но если они действительно нормальные, принимайте йодомарин или йодбаланс 150 мкг в сутки.