МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ УВЕЛИЧЕНИЕ МАССЫ ТЕЛА ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ? ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ АИТ

№544775 Может ли быть увеличение массы тела из-за проблем щитовидной железы? предварительный диагноз АИТ
Янна Жен., 24 лет. Россия Ростовская область
Здравствуйте!У меня такая проблема! Мне 24 года рост174см, вес130кг.Эндокринолог поставил предварительный диагноз АИТ.
Узи щит.железы:
правая доля 18,5*17,5*55мм
левая доля 17,5*17,5*50мм
расположение обычное
контур неровный, нечеткий
подвижность сохранена
объем: правой доли 9,3; левой доли 8,0 V 17.3см.куб
эхоструктура: однородная, пониженная эхогенность
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: дифор. изменение щитовидной железы, не исключен гипотиреоз.

Иммунологическое исследование и ПЦР-диагностика
ТТГ - 1,66
С-Пептид - 5,59

Скажите пожалуйста, может ли такой диагноз влиять на нарушение менструального цикла и избыток лишнего веса (ожирение). И что можете посоветовать?

Заранее большое СПАСИБО!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Функция щитовидной железы у вас сохранена, ТТГ нормальный, на вес это не влияет. Для постановки диагноза АИТ нужно определить АТ-ТПО.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Нет, в настоящее время железа никак не влияет на Ваш вес.
Другая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Мы можем посоветовать по лечению ожирения одну из методик бариатрических операций... Приходите на бесплатную консультацию. Запись по тел 642-22-89