ГЕСТАЦИОННЫЙ ДИАБЕТ

№546651 Гестационный диабет
Ирина Жен., 28 лет. Украина Мелитополь
Мне 28 лет. 9 месяцев назад родила сына. При беременности был гестационный диабет. Сахар повышался до 10. Беременность вторая, при первой беременности ничего не было. Как в дальнейшем может повлиять гестационный диабет на меня и ребенка?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
На ребёнка - никак не повлияет. Вам нужно следить за уровнем сахара крови и за весом. После гестационного диабета через определённое время может развиться диабет 2 типа.