СУБКЛИНИЧЕСКИЙ ГИПОТЕРИОЗ

№547676 субклинический гипотериоз
Наталья Жен., 22 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте!мне 22 года, я на 25 неделе беременности. эндокринолог поставила диагноз субклинический гипотериоз. Результаты узи: расположение типичное, форма не изменена, контуры ровные четкие. правая доля 43*16*17мм, левая доля 41*15*15мм, перешеек 3 мм, V = 10 см3. структура неоднородная, умеренно зернистая.слева узел 8*5 мм сниженной эхогенности без четких контуров.
ттг= 3,29, Т4 общий = 133,02, антитела ТПО = 74,73..
Врач назначила эутирокс 25.
на учете у эндокринолога стояла с 14 лет, пила эутирокс, этот узел был, но без динамики. в 18 лет меня сняли с учета.
Скажите, влияет ли на ребенка и беременность, то что я не пила эутирокс с начала беременности? Дозировка эутирокса 25 не маленькая?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
25 может оказаться мало. Принимайте 50, через 1,5 - 2 мес. - контроль ТТГ и св.Т4. Вообще ТТГ нужно определять уже на этапе планирования беременности, затем на 6 - 8 неделе, так что сказать, что у вас было до 25 недели, нельзя. Кроме эутирокса, принимайте йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и кормление грудью.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Тироксин я бы тоже назначила 50 мкг и йодомарин конечно.