ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№548207 гормоны щитовидной железы
lena Жен., 28 лет. moskva
Здравствуйте! Мне 28лет, были роды 6 лет назад. Получила следующиие результаты:
ТТГ 9,694 норма(0,400-4,000)
Т4свободный 5,06 норма(7,86-14,40)
Т3свободный 4.53 норма(3,80-6,00)
антитела к микросомальной тиреопероксидазе
385,17норма (0,00-5,61)
Какой диагноз можно поставить при таких результатах.
Смогу ли я иметь еще детей? Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Было бы хорошо сообщить данные УЗИ, однако по анализу можно поставить диагноз: хронический аутоиммунный тироидит (АИТ) с гипотирозом, т.е. у вас снижена функция щитовидной железы, она вырабатывает недостаточное количество гормона тироксина .Основное - привести в порядок тироидную функцию. Вам нужно принимать L-тироксин или эутирокс 50 мкг в сутки. Препарат принимается 1 раз в день утром натощак за 30 - 40 минут до еды, запивается водой. Через 2 месяца - контроль ТТГ и св.Т4 (в день сдачи анализа тироксин принимать после взятия крови). По результатам анализа - коррекция дозы тироксина. Детей вы иметь можете, и не одного. АИТ этому не помеха. При планировании беременности проверьте ТТГ. Для беременности он должен быть не выше 2 - 2,5. Если будет выше - нужно будет увеличением дозы тироксина "довести" его до нужных цифр. Во время беременности, начиная с 6 - 8 недели - регулярный контроль ТТГ и св.Т4 с коррекцией дозы тироксина. Кроме того, всю беременность и период грудного вскармливания нужно принимать йодомарин 200 мкг в день.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Выполните рекомендации коллеги.