СНОВА УЖАСНЫЕ СТРИИ

№548572 Снова ужасные стрии
Наталья Муж., 16 лет. н.нов.
Возраст 16(будет в этом году), рост 185 вес 104кг. Полгода назад мой сын сильно поправился где-то на 20кг резко сидел целыми днями дома, я ему говорила идти гулять он не хотел. теперь у него на животе в зоне пупка и по бокам чуть выше уровня пояса стрии ужасные. где-то шириной 0,5-1см. подскажите что делать уже не знаю вроде и ходит на тренировки но все равно остаются. на животе были ниже пупка теперь они стали белесые а появились выше. подскажите
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Скорее всего стрии связаны с резкой прибавкой веса и исчезнут сами собой. Но, нужно выполнить анализ гормонов щитовидной железы, кортизола. Обеспечьте низкокалорийную диету, режим труда и отдыха, полноценный сон, дозированную физическую активность, очно посетите эндокринолога.