ПОВЫШЕННЫЙ САХАР У ГРУДНИЧКА

№550050 Повышенный сахар у грудничка
Нина Жен., 30 лет. Кемерово
Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев, ребенок на грудном вскармливании + прикорм пюре и кашами. Около месяца назад начала замечать у него запах ацетона из рта, на днях прочитав про него в интернете, побежала сдавать кровь (из пальчика) на сахар. Сдавали натощах (после последнего кормления прошло около 5 часов). Результат – 6,2М/ммоль. Через день сдали повторно (но я уже не употребляла ничего сладкого и уже через 6,5 часов после поледнего кормления), результат – 4,5 М/ммоль. Кроме этого он выпивает около 150-180 мл. воды в сутки, мочеиспускания частые особенно днем (примерно через каждые 10-15 минут), но так было с рождения. У меня самой периодически бывает повышенный сахар (но не более 5,8), повышенный сахар был и у моей бабушки. Подскажите пожалуйста, по данным признакам – насколько вероятно что это сахарный диабет, или все же есть шанс, что мой ребенок здоров, а это просто “скачок” сахара, кот. необходимо стабилизировать.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. О результатах анализов нужно поставить в известность педиатра. Возможно у ребенка диатез. Сделайте анализ крови после еды через 2 часа, анализ мочи на ацетон.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По приведенным цифрам данных за диабет нет. После 3 дней на обычном питании (без всякой диеты) сделайте анализ через 2 часа после еды, анализ мочи на сахар и ацетон, при возможности - гликированный гемоглобин