УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№551703 УЗИ щитовидной железы
Валентина Жен., 52 лет. Россия пос.Бира
Здравствуйте! Прошу Вас расшифровать мои анализы. Живу в посёлке, сильно болят ноги, в город ехать проблема/ виадук, поезд/, к нам приезжает врач, но это было в ноябре и когда он теперь приедет, неизвестно. Вот она мне назначила пройти УЗИ щитовидной железы и сдать анализы. Чувствую постоянную усталость, слабость, депрессию. Сухие руки, локти, пятки. УЗИ показало=щитовидная железа не увеличена. Толщина 1,8 и 1,6, Ширина 1,9 и 1,4 : Длина 4,2 и 3,6 : Толщина перешейка 2,9мм и квадратный корень =10,7 / см3/: контуры ровные. Эхогенность смешан.Структура гетерогенна. Очаговые зоны не определяются. Заключение: Без узловых образований. Анализы= ТТГ-5,4 мМЕ/л;Т4 своб.- 12,8 нмоль/мл;ИФА АТ к ТГ- 65,6 Ед/мл; ИФА АТ к ТПО - 162,8 Ед/мл.; Т-4- 98 нМоль/л ; ЛГ- 18,2 мМЕ/мл ; ФСГ- 31,07 мМЕ/мл; пролактин - 160 мМЕ/мл. Очень прошу помочь!
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. У Вас гипотиреоз- незначительно снижена функция щитовидной железы. Начинайте принимать эутирокс с 25 мкг утром, за 30-40 минут до еды 2 недели, а затем 50 мкг постоянно. Через 2 месяца контроль ТТГ и свободного Т4.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Принимайте L-тироксин или эутирокс 50 мкг в день (можно первые 2 недели по 25 мкг). Таблетка принимается 1 раз в день утром натощак за 30 - 40 минут до еды. Через 2 месяца - контроль св.Т4 и ТТГ (в день сдачи анализа тироксин принять после взятия крови).