ТИРЕОТОКСИКОЗ

№582102 Тиреотоксикоз
Сергей Муж., 47 лет. Россия Астрахань
В июне 1986 г был в Чернобыле.В сентябре 2012г был поставлен диагноз Тиреотоксикоз II степени,была слабость,дрожание пальцев и икр ног,сильное потоотделение,температура 37,по результаты анализов ТТГ-0,03:Т3 -8,3:Т4 - 146,2.Узи щитовидной железы - струма.Назначен мерказолил ,0005г по 2т 3р в день и конкор 5мг 1 раз в день,пил 2,5 месяцев ТТГ поднялся до 48,врач все отменила.Через месяц почувствовал себя еще хуже чем было,врач снова назначила мерказолил 0,005г 2раза в день,на прием через месяц,меня настораживает компетентность этого врача на узи не направляет,на анализ крови не назначает,самое главное не пытается подобрать правильную дозировку,я сам для себя контролирую уровень гормона свободного Т4, анализ от 20 апреля 2012г свободный Т4 -15,9 :анализ от 13 мая 2012г свободный Т4 - 14,7 и чувствую себя снова плохо,усталость постоянно хочется спать и потливость.Прошу Вас разъясните если понижается свободный Т4,то дозу мерказолила надо уменьшать?Помогите подобрать дозу,я очень дисциплинированный больной буду следовать вашим рекомендациям.не могу пойти к другому врачу так как наша поликлиника имеет врача эндокринолога.И какие анализы крови еще надо контролировать?И какие исследование надо пройти, а то получается что я контролирую только гормоны.Очень жду ответа.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Продолжайте принимать мерказолил, но постепенно нужно снижать, скажем, 1 таблетку в неделю. Иногда, на фоне терапии мерказолилом требуется подключение тироксина в небольших дозах. Контролируйте гормоны (т4 и ТТГ) ежемесячно. УЗИ контроль обязательно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения