АРИТМИЯ, АТ К ТПО

№631713 аритмия, ат к тпо
Светлана Вер Жен., 42 лет. россия саратов
рост 164см, вес 66,0кг
в 1986, 1987(рецидив) операция по поводу диф.токс.зоба
1991 надвл.амп. матки с придатк.
до доплера назначены кардиологом милдронат 250мг х 2, витрум кардио омега-3 1 утром., беллатаминал 1 на ночь по ДОПЛЕРЭХОкардиографии: закл: мелкий кальцинат на конце передней стенки митр.клапана.Пролапс митр.клапана 1 степени. Митральная регургитация небольшая.
,гормоны не принимала никакие никогда.
Сейчас:
появилась аритмия (чувство пропажи одного сокращения и при пальпации пульса и по общему самочувствию) в теч. 2х недель каждый вечер, редко днём.
УЗИ щит.железы:
размеры пр доли 5,4х4,8х11,5.объём пр доли0,14куб.см
лев.доли 14,8х11,3х34,3мм объём лев.доли 2,74куб.см. общий объём железы 2,88куб см
струк-ра крупнозернистая
эхогенность смешанная
очаг.образован.нет
заключ: выраженное усиление кровотока по всей железе
анализы:Т3-1,8,Т4-63,ТТГ-4,2(0,23-3,4 мкМЕ/мл,
АТ к ТПО 459Е/л(норма 0-30)
У эндокриноглога ещё не была.
Будет ли назначение гормонов?Каких?
Как повлияют на общее состояние?серд.деятельность, на внешние данные (вес, рост волос)
как скоро ожидать проявлений качества лечения?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Светлана! Судя по гормонам, рецидива ДТЗ у Вас нет, даже наоборот, есть тенденция к снижению гормонов. Врач, конечно, будет судить по Вашим жалобам, самочувствию(есть ли отечность, сонливость, сухость кожи и пр.), и если жалоб нет, то можно обойтись без лечения. Не потому, что есть кардиальная патология(серьезных там проблем нет), а потому, что гормоны практически в пограничных значениях нормы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимо корректировать уровень ТТГ