ПОДСКАЖИТЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№639515 подскажите по результатам обследования
Светлана Жен., 27 лет. Россия Н.Новгород
здравствуйте. ситуация такая: в прошлом имею 2 неудачные беременности (выкидыш в 17 недель и анаэмбриония). подготовка ко второй бер-ти была основательной. все анализы и обследования в норме.
сегодня, на 4 день цикла я сдала следующие анализы:
тестостерон общий - 0,78 (норма 0,13-1,08)
гспг 18,40 (норма 19,8-155,2)
фсг 6,73 (норма 3,03-8,08)
лг 3,85 (норма 2,40-12,6)
пролактин 364,10 (норма 102-496)
эстрадиол 141,6 (норма 90-716)
ДГЭА-сульфат 10,49 (норма 2,68-9,23)
индекс свободного тестостерона 14,71 (норма 0,5-7,30)
17-ОН-прогестерон - еще не готов.
получается повышен ДГЭА и ИСТ, а ГСПГ понижен. что это значит? это плохо?объясните пожалуйста. ко врачу конечно же иду, но не наэтой неделе. поэтому переживаю очень за такие показатели.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Светлана, данные результаты ДГЭА и ГСПГ не имеют клинического значения, если общий тестостерон и 17-ОПГ в норме. Есть ли жалобы на избыточный рост волос, сальность кожи и отсутствие месячных? Если нет, то у Вас нет гиперандрогении (избытка мужских гормонов), надо искать другую причину невынашивания. ТТГ у Вас в норме?