ПОВЫШЕНЫ АТ-ТГ И АТ-ТПО

№650196 Повышены АТ-ТГ и АТ-ТПО
Рубцова Екатерина Жен., 32 лет. Россия Сергиев Посад
Здравствуйте!
Давно жалуюсь на депрессии и бессонницы, больше никаких симптомов. Мне 32 года. Ребенку 2,5. Гинеколог предложила проверить щитовидку. Эндокринолога поблизости нет, подскажите пожалуйста надо ли волноваться и сдавать еще какие-то анализы и начинать ли принимать лекарства. Вот результаты:
Т3 - 4,6 пмоль/л
Т4 - 14,2 пмоль/л
ТТГ - 2,36 мЕд/л
АТ-ТГ - 564,4 Ед/мл
АТ-ТПО - 12,5 Ед/мл
Пролактин - 159 мЕд/л
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Екатерина! У Вас все в порядке, никаких волнений быть не должно. АТ к ТГ не проверяются у людей, у которых не оперирована щитовидная железа. Все гормоны в норме.