ПОТЛИВОСТЬ!!!

№667462 Потливость!!!
Олег Муж., 21 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, Мне 21 год! Меня с детства мучает такая большая проблема, как чрезмерная потливость рук, ног и подмышек, проявляться это может абсолютно в любое время года. Может даже когда в холоде нахожусь, но бывает и так, что совсем не потеют, а сухие как у нормального здорового человека, например наблюдал такое, что когда алкоголя напьюсь руки могут вообще не потеть, даже когда девушку беру за руку, или когда об этом не думаю, тоже как то меньше потеют, но всё равно потеют. А вот очень начинают потеть, когда начинается соприкосновение рук или ног с каким то не приятным материалом для меня, например если провести ладонью по шерстяному ковру, который весит у меня в комнате, то через 2 секунды можно сказать, что с рук потечёт вода! А если ногой например провести по ковру то там вообще плавать можно будет! Также летом очень это мешает, не успеваешь надевать чистую майку, футболку, как сразу подмышки хоть выжимай... Пытался лечить Корой дуба держать в растворе с водой месяца 3 держал наверно так чото помогло чуть и то только на тот день, когда держал и на ближайший час-два, а потом всё начинается вновь и как то не особо помогло, потому что потело всё равно сильно, по сравнению с нормой! Также борной кислотой засыпал руки, ноги результат тоже на ближайший час-два потом всё снова возвращается! Очень это мешает, думаю не стоит продолжать обьяснять как мешает и в каким моментах, суть проблемы изложил! Но беспокоит это прям ОЧЕНЬ! С самого детства так опечален этим, что я не такой как все ((( Помогите что делать и как быть! Огромное спасибо за уделённое время!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Олег.
Для некоторых людей пот становится проблемой номер один, превращая жизнь в постоянную борьбу с неприятным запахом, темными пятнами на одежде, или струями влаги на лице.
Другие же совершенно не замечает его, избавляясь от проявлений потливости обычными дезодорантами.
Дело в индивидуальном восприятии!

Кто-то заостряет внимание на проблеме, а кто-то нет.
Потоотделение — нормальный физиологический процесс, свойственный каждому человеку.
Благодаря выделению пота, в организме происходит теплоотдача и регулируется обмен веществ. Потоотделение усиливается при нагрузках: физических, эмоциональных, или медицинских (когда организм реагирует на введение определенных лекарственных препаратов) — в случаях, когда терморегуляция и ускоренный метаболизм особенно важны для организма.
Пот имеет неприятный запах, из-за незначительного количества продуктов обмена, выводимых вместе с ним.
Вывод: все люди потеют, всем характерно повышенное потоотделение, любой пот имеет запах. Значит, проблему нужно искать, скорее всего не в физиологии.
Если Вы обследованы и у Вас нет заболеваний почек, эндокринных желез, нервной системы, то проблема чисто косметическая.
У кого то прыщи, Кто то мал ростом, Есть люди лысые У кого то жирная кожа, а у других - очень сухая и шелушится,и т.п. Но делают из этого проблему ТОЛЬКО люди у которых низкая самооценка, повышенная тревожность и /или другие ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ проблемы.А тот у кого нет психологических (невротических) проблем - ощущают себя нормально, а иногда и лучше других. Хотя сами прыщавы, лысы и малы ростом.
Я допускаю, что у Вас субъективно - повышенна потливость. Это мнение будет объективным, если это скажет врач.
Обследуйтесь у эндокринолога, нефролога и невропатолога. Напишите цифры половых гормонов и гормонов щ.ж.Сколько жидкости Вы выпиваете в день?Сколько жидкости выходит у Вас с мочой?