ПОВЫШЕН ТТГ И АТ-ТПО

№697100 повышен ТТГ и АТ-ТПО
оксана терлецкая Жен., 28 лет. Украина киев
ТТГ- 6.970 при норме 0,4-4,0
Т4 своб. 0.94 при нориме 0,89-1,76
АТ-ТПО 416,00- позитивный, при норме <35 негативный, >35 позитивный.
Ни каких симптомов заболеваний и других жалоб нет.
Чтобы значили такие высокие показатели?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вы не написали УЗИ, но по анализу у вас аутоиммунный тироидит (АИТ) с гипотирозом (пониженная функция щитовидной железы). Принимайте L-тироксин или эутирокс по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 минут до еды, через 2 месяца - контроль ТТГ и св.Т4.