ТТГ ПОВЫШЕН, Т4 ПОНИЖЕН

№700462 ттг повышен, т4 понижен
Полина Жен., 24 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!
Мне 24 года, я кормящая мама (5 месяцев ребенку).
Началось все в период беременности. Когда проходила комиссию по беременности (июнь), был повышен ттг (6,3), врач прописала L-тироксин 100 по половине таблетки натощак и 250 йодомарина после завтрака. После этого дважды анализы были (ттг и т4) в пределах нормы. Последний раз сдавала в 6 месяцев беременности. Потом нужно было перед родами сдать (в конце декабря), но не получилось. Так протянула до апреля. В апреле сдала ттг и т4. Т4 в пределах нормы (16,5), а ттг 0,000. Перестала принимать L-тироксин и йодомарин, через месяц с небольшим снова сдала анализ. Т4 свободный 8,5, а ттг 13,7. Прокомментируйте, пожалуйста, мой анализ. На прием к своему врачу смогу попасть только в конце следующей недели. Не вредно ли (для ребенка) кормить грудью при таком результате анализа? Надо ли принимать йодомарин?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Йодомарин 200 весь период грудного вскармливания независимо от ТТГ. Тироксин 50 принимайте, контроль ТТГ через 1,5 - 2 месяца.