ГОРМОНАЛЬНЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ???

№730396 Гормональные отклонения???
Вероника Жен., 27 лет. Россия Саратов
Добрый день! С подросткового возраста страдаю прыщами, кожа на лице очень жирная, поры расширены,волосы на голове жирные( тонкие, редкие, постоянно выпадают, с 14 лет заметно их стало меньше, раньше была коса, а сейчас жидкий хвостик). Чем только не лечила лицо - ничего не помогает. Может быть так -лицо чистое ни одного прыща, а на утро встаю штук десять прыщей, и кожа резко становится грязной и жирной очень. Преимущественно прыщи на подбородке, щеках, лоб чистый. Говорят что это гормональное, но вот хорошего эндокринолога нет, кто бы решил мою проблему. Подскажите на какие гормоны мне проверится? Часто слышу что это мужские гормоны повышены , но ведь при повышенных муж гормонах наблюдается излишнее оволосении, а у меня отнюдь очень редкий волос ((( спасибо заранее за помощь
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вероника.
Напишите цифры половых гормонов и гирсутный индекс.
Кожу стоит лечитть у дерматолога.
Если будет необходимость дерматолог попросит принести Заключение эндокринолога. Тогда и стоит беспокоится по этому поводу.
Пока данных за гормональный дисбалланс - нет.!