ЧАСТАЯ ЖАЖДА, ЧАСТЫЕ ПОЗЫВЫ В ТУАЛЕТ

№744090 Частая жажда, частые позывы в туалет
Александр Муж., 22 лет. Россия Абакан
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 22 года, и меня постоянно беспокоит ужасная проблема, которая с течением времени только больше усугубляется! Все дело в том, что мне очень часто хочется по-маленькому. Я буквально привязан к туалету. Мне часто хочется пить. Не могу без чистой воды и чая. Из-за этой проблемы я уже давно не могу нормально работать, нормально жить, нормально спать… просыпаюсь буквально через каждые 1-1.5 часа… во сне, мне постоянно снится, будто я ищу, где бы сходить в туалет или купить воды… и просыпаюсь, с пересохшим горлом и полным мочевым…
Я очень худой. При росте 172 вешу не более 50 кг… хотя в 1-м классе, весил 41… вес совершенно не могу набрать, жидкость словно не задерживается в организме..
К тому же, все еще усугубляется хроническим простатитом (диагноз мне поставили в црб). Очень часто, а особенно после долгого воздержания от мочеиспускания, или положения «лежа», мочится очень трудно, и иногда без разогревающей ванны, это сделать, просто не получается… 
Особенно усиливается жажда при стрессе, каких-либо нагрузках. Например, после принятия ванны, если не выпью около двух литров воды – будет тяжело.
К эндокринологу, обращался только в платную поликлинику «инвитро», т.к. к «бюджетному» доктору, в нашей «деревне», только записаться можно лишь в следующем году.
Сдавал анализы на гормоны: инсулин (5,9), глюкоза (5,0), холестерол (4,48), Т4 свободный (17,3), ТТГ (0,368), АТ-ТПО (0,5), ФСГ (5,80), ЛГ (3,62), Тестостерон (26,89), Кортизол (384), Пролактин (137). Инфекции Венеры не обнаружены.
Рентген-патологий почек у меня не выявили. УЗИ почек тоже хорошие. Эндокринолог поставил диагноз гипотиреоз, выписал l-тироксин. Сказал, все мои проблемы возможны из-за вот этой щитовидки… но пью таблеточки давно, и улучшений так и нет. А когда не ограничиваю себя в потреблении жидкости – под конец ощущается тяжесть в поясе по бокам.
С таким положением дел очень тяжело жить… и невозможно работать. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?.. в чем может быть проблема? К кому обратиться?.. Я читал литературу, есть такой антидиуретический гормон (АДГ) – вазопрессин, но анализы на него у нас не делают.. (( В отчаянии, я уже хотел сам заказать препарат-аналог этого гормона, т.к. читал, что с помощью него можно забыть про туалет на длительное время… но без рецепта это делать боязно..
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Если анализ на гормоны вы сдавали до начала лечения, то непонятно, откуда диагноз "гипотироз" и зачем назначен L-тироксин, у вас нормальные гормоны. Обследуйтесь у уролога, сдайте анализ мочи. Если вы подозреваете у себя несахарный диабет, для начала сдайте анализ мочи по Зимницкому, его делают в любой поликлинике. Обратитесь также к психотерапевту.