ВСД ИЛИ ГИПОГЛИКЕМИЯ

№753715 ВСД или гипогликемия
Наталья Жен., 36 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! В последнее время появились какие-то приступы голода с признаками гипогликемии (трясет, страх, головокружение) в момент приступа меряла глюкометром сахар 3,9-4 (один раз было 3,3), после еды становится легче, особенно обостряется во время крит. дней. Измучило это состояние и страх перед ним. Анализ на сахар сдавала в октябре из вены 4. Спасибо за внимание.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это скорее симпатадреналовые кризы. А адреналин - сахар чуть снижает.Больше похоже на панические атаки. Все это отлично регулируется аппаратом ДЭТА-РИТМ 13 и бионической водой ANS http://office-ru.we-atlantis.com/ishop/catalog/section/detail.php?SECTION_ID=154&ID=100337
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Судя по уровню сахара, ваши жалобы не связаны с поджелудочной железой и уровнем инсулина. Наиболее вероятно, что это проблемы неврологического характера.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Похоже проблема имеет невротическое происхождение.Стоит проконсультироваться у психотерапевта.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Исключить эндокринные причины в общем не так сложно:1. очный врач убеждается, что у вас нет триады Уиппла,2. при необходимости (триада Уиппла есть) - проба с голоданием,3. при необходимости (есть эпизоды существенного повышения АД) - анализ на метанефрины.
О неврологических причинах.Мозг потребляет больше половины всего сахара, что получает организм. Так что судорожная активность скорее всего будет сопровождаться снижением уровня сахара в крови. В определенной степени это объясняет потерю сознания при панических атаках, приступах эпилепсии и т.п. То есть сахар при этом падает, но причина не имеет отношения к эндокринологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.
Настоящие Признаки гипогликемии - это снижение сахара ниже 3,0 (2,8)ммоль/л. а - трясет, страх, головокружение - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СПЕЦИФИЧЕСКИМИ ПРИЗНАКАМИ какого то конкретного заболевания.
Заболевания ВСД - сейчас не существует.
Обследуйтесь у эндокринолога , гастроэнтеролога и психотерапевта .По интернету - грамотный ответ не возможен