ЗАПОРЫ

№774395 Запоры
Наталья Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,уважаемые эндокринологи.Хотела бы получить небольшую консультацию,состоящую из нескольких вопросов.
1.Принимаю эутирокс 100 никак не могу понять лучше мне от него или хуже - отеки вроде снимает, запоры-нет.И вообще многие пишут, что от него набрали вес. Почему то все врачи это отрицают, но ведь есть же свидетельства этого, у меня и у знакомой так.Может ли это быть?
2.У меня в организме по анализу очень снижено количество меди, селена и цинка - как это может влиять на обмен веществ и вообще на самочувствие?
Спасибо
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Эутирокс - не средство от отёков и запоров. Он нормализует работу щитовидной железы при гипотирозе, т.е. при снижении её функции. "Лучше или хуже" от него не будет, эффективность этого препарата оцениваетсяпо анализу.Вес от него не набирают.2. Нарушение электролитного баланса может влиять на самочувствие.