МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ПАРАЩИТОВИДНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ

№780312 Может ли быть причиной паращитовидные железы
Рита Муж., 35 лет. Магнитогорск
Меня мучает постоянное напряжение в месте мочевого пузыря и ниже. Я не знаю, к какому врачу идти, потому что была у уролога, гинеколога, гастроэнтеролога, эндокринолога.
Уролог – у него наблюдаюсь в связи с МКБ с 2011г. В 2011 у впервые случились почечные колики. Это произошло в отпуске, в Казахстане, при сильной жаре. Там Узи определило один камень в правой почке..По приезду домой обратилась к урологу, пропила все назначенное.В разное время это были уролесан, канефрон, нолицин, фитолизин, алопуринол, уротол, пролит, монурал. Однако с того времени с каждым Узи камни увеличивались. Вышло еще три камня. Последний приступ в сентябре 2013, камень шел 2 недели. После этого огромное облегчение. Но с декабря началось ухудшение. Сначала были речи внизу живота, которые я сняла но-шпой. Потом и начались тянущие боли, точнее постоянная тяжесть внизу, в уретре, жжение иногда, частое мочеиспускание. Обратилась к урологу, моча хорошая, не помог. Советует больше пить. Я стараюсь выпивать 2л. жидкости.
Гинеколог – обратилась к гинекологу. Мазок с лейкоцитами, инфекций нет. Назначили свечи Тержинан, через время Гексикон. Во время свечей становится немного легче, но не надолго. Узи показало кистозное изменение яичников. Месячные действительно с декабря 2013 стали скуднее и светлее. Но со слов гинеколога, так тянуть не должно.
Гастроэнтеролог – обратилась в связи со своим состоянием и плюс полумягкий стул по утрам. Раньше я не ходила в туалет каждый день. А тут с утра бегу. Пролечили, поставили панкреатит. Проверяли кишечник, все нормально. Сказали, что причины моего состояния и камней искать не у них, дальше.
Эндокринолог – наблюдаюсь с зобом больше 5 лет, принимаю Эутирокс 75мг. Обратилась потому, что вычитала, что нужно проверить паращитовидные железы. Они могут быть причиной камнеобразования. Паратгормоны повышены в 2 раза, Узи показывает узел на щитовидке, паращитовидую железу слева. На данный момент жду записи на май к хирургу-эндокринологу для консультации по лечению паращит. железы.
Помогите понять, как помочь себе. Я живу, как запуганная. Я согласна бегать в туалет, но в промежутках постоянно как бы камень внизу привязали. Может ли это быть уретрит, гинеколог посоветовала пропить палин. Я пока не пила, потому что сдаю анализы постоянно. Ночью чувствую себя лучше, хотя встаю 3-5 раз, но ничего не тянет. А днем тяжело расслабиться, напряжение держит, сижу на унитазе больше.
Когда я стараюсь разогреться, побегать, быстрая ходьба не меньше получаса, волейбол пробовала, мне становится легче, я не чувствую тяжести. Но когда «остываю», засиживаюсь, опять тянет.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Связь проблемы с паращитовидными железами сомнительная. Иначе были бы судороги как минимум. В два раза повышенный паратгормон без анализа на кальций и фосфор тоже не говорит ни о чем.Не делали ли вы когда-нибудь анализ на общий тестостерон?