ДИФФУЗНО-УЗЛОВОЙ ЗОБ

№785196 диффузно-узловой зоб
Татьяна Жен., 53 лет. Казахстан Караганда
Добрый день. Мне поставлен диагноз диффузно-узловой зоб. С 2010 года принимала L-тироксин 50 по 1 таблетке , утром с 6 до 8.(за 30 минут до еды) Также принимала кальций адванс по 1 таблетке в течении месяца, с перерывами в 2 месяца. Область шеи мазала Эндокринол -гель на ночь.
С января 2014 года началось ухудшение: ощущение кома в горле, голос пропадает во время разговора, неприятные немного болевые ощущения в области шеи, бывает одышка и давление 160 на 90. Учащенное временами сердцебиение. Затрудненное дыхание. В данное время сдала анализы, прошу Вас проконсультировать меня по поводу возможного медикаментозного лечения. Также возможную диету и рекомендации, если это возможно и необходимо. Мой возраст 53 года, пол женский. Зовут Татьяна.
Также мне делали пункцию с щитовидной железы. Результат показал наличие доброкачественного образования. Сдавала кровь на гормон ТТГ -1,10. Спасибо Вам за любую информацию и уделенное мне время..
С уважением Татьяна Л.
ссылка на проведенные анализы

http://i069.radikal.ru/1405/9b/f317b1ab09a5.jpg

http://i058.radikal.ru/1405/b7/eea696f7021f.jpg
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Специальная диета не нужна. ТТГ нормальный, функция щитовидной железы сохранена. Узелок небольшой. Нужно наблюдение - контроль ТТГ и УЗИ не реже 2 раз в год.