КОРРЕКТИРОВКА ГАРМОНОВ

№796802 корректировка гармонов
татьяна Жен., 65 лет. Россия Улан-Удэ
Добрый день, мне 65 лет, рост 155 см, вес до операции 73 кг на сегодняшний день 76 кг. Поставлен диагноз:узел правой и левой доли щитовидной железы с тиреотоксикозомсредней тяжести, аутоимунного генеза. Тиреотоксическое сердце. Персистирующая фибриляция предсердий.Эндокринная офтальмопатия ОИ.( Токсическая аденома).Гипертоническая болезнь111ст,АГ111степ., риск 4 (возраст,ПОМ,АКС, дислипидемия) лечение-тирозол5 мг/2 таб/3 раза/день-улучшения не наступило.Проведено оперативное лечение 27 мая 2014г (субтотальная резекция щитовидной железы). После операции назначен тирозол 5 мг-1раз/день. через 1месяц после операции анализ на гормоны - от 26.06.14 своб Т4-8,4; ТТГ-56; анти ТПО-155. Назначен эль-тироксин 25мг 1 раз/день. Адекватно ли выбрано лечение?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Адекватность назначений заочно оценить невозможно. Можно только сказать, что приём тироксина вам необходим и назначен он обоснованно. Доза подбирается инидивидуально по уровню ТТГ и Т4. Вполне возможно, что 25 мкг для вас окажется маленькой дозой и придётся принимать 50 - 100 - 150. Через месяц проверьте ТТГ и Т4.