ГЛЮКОФАЖ

№804685 глюкофаж
Анна Жен., 25 лет. Н.Н.
Здравствуйте. мой вес 117кг, возраст 25 лет, вес уже долгое время стоит на месте, хотя ограничиваю себя в еде и занимаюсь физ. нагрузками. эндокринолог назначила ксеникал 1табл. 3 раза в день после еды, глюкофаж 1табл. 2раза в день во время еды, всё на 2 недели, с целью снижения веса. почитала в интернете про эти препараты, поняла что они оба действуют как слабительные... стоит ли вообще принимать их вместе?не сильный ли удар по организму будет от них? и ещё, самое важное, что меня волнует: я пью линдинет 20- возможно ли совмещать эти препараты? не ослабится ли контрацептивный эффект???
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас ИМТ больше 40, что соответствует ожирению 3-й степени. Лечение назначается индивидуально и очно, лечащему врачу виднее. Метформин (глюкофаж) однозначно, ксеникал - как хотите. Если хватит силы воли сесть на жёсткую диету, может, и обойдётесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
напишите цифры половых гормонов