ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№816411 послеоперационный период
Виктория Жен., 42 лет. Украина Рубежное
Добрый день! Прошу Вашей консультации, так как в нашем регионе эндокринолога нет. Была год назад сделана операция по поводу токсического зоба. правую долю удалили, а левой сделали резекцию. Сделала УЗИ, но понять не могу, хорошо все или плохо.
ЩЖ обычно расположена, форма-вариант нормы, доли асимметричны, в объеме уменьшена:
Культя правой доли – 11х9х24 мм. Объем 1,14 куб. см.
Левая доля-14х15х35 мм. Объем 3,52 куб. см.
Перешеек 2,6х3,3 мм Общий объем 4,66 куб. см.

Диаметр трахеи на уровне 4-го кольца 18,3 мм (норма 15-18).
Контуры долей нечеткие, неровные. Гиперэхогенная капсула прослеживается на всем протяжении по периферии железы.
Тиреоидная паренхима умеренно пониженной эхогенности с небольшими зонами гипоэхогенного характера без четких границ. Стромальный компонент не выражен.
Сосудестый рисунок паренхимы железы в режимах ЦДК иЭК без особененостей, достаточно равномерный, относительно симметричный.
Паращитовидные железы не лоцируются.
Увеличение лимфоузлов шеи: слева. В области сосудистого пучка, отмечаются лимфатические узлы с умеренным утолщением кортикального слоя при сохраненной дифференцировке.
Структура мягких тканей не изменена.
Анализы ТТГ 2,12 при норме 0,35-4,9 Принимаю тироксин 50. Буду очень признательна за консультацию.
С уважением Виктория.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
ничего плохого нет. Продолжайте принимать тироксин в той же дозе. Контроль УЗИ и гормонов через 6 месяцев.