ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА И ОСЛОЖНЕНИЯ

№817752 Щитовидная железа и осложнения
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! У меня очень давняя проблема.
В 2011 году был очень сильный стресс, то ли переработала, то ли переучилась, в общем было очень плохо. Организм весь проверила ничего не нашли. Выписали мне Эглонил таблеточки, стало хорошо, но закончились женские дни. Начало чуть чуть побаливать горло. Через пол года все усложнилось, горло начало болеть сильнее. На протяжении двух лет я принимала Эглонил, у тех врачей у которых я была говорили, что на щитовидку он не влияет. Потом я сама перестала его принимать и ощутила облегчение в горле. Врачи говорили, что это миндалины, кто из желудка. В общем проверилась вся кт пазух носа все чисто, фгдс гастрит - бактерия, резус фактор 42 при норме меньше 200.
Эглонил бы я бы и по сей день принимала, но у меня ее тогда стало переворачиваться сердце и судороги ног по утрам беспокоили, то есть конечности просто выкручивало в разные стороны. После отмены пришли женские дни, судороги ушли но не совсем иногда сильно напряжешь ногу еще чувствуется скованность. Сердце только бЪеться часто 90 ударов в минуту, но не переворачивается.
Объехала все больницы с лор врачами, они ничего не видят. Фарингит но от чего они не знают, может от этого может оттого.
Недавно пошла к маммологу. Она назначила мне анализы на гармоны:
ттг 25.19 ( 0.35-4.94)
Т4 свободный 0.81 ( 0.70-1.48)
Т3 свободный 3.17 (1.71-3.71)
Реззультаты узи: щитовидная железа расположена правильно.Контуры: ровные четкие, эхогенность снижена, эхоструктура диффузно неоднородная за счет множественных гипоэхогенных включений размерами до 4 мм неправильной формы.
Заключение : Диффузные структурные изменения итовидной железы, подозрение на Аит.
Эндокринолог выписал примать тероксин 50. По таблетке натощак.
23.10.2014 пошла сдавать на половые гормоны и заодно опять на щитовидку сдала:
Лютенизирующий гармон 2.8
ттг 7, 08 ( 0.35 - 4.94)
т4 0,93 ( 0,70- 1, 48)
т3 2,54 ( 1, 71- 3, 71)
Антитела больше 1000 норма меньше 35
Фоликулостимулируюий гармон 4.75
Пролактин 411,23
Эстрадиол 23.40
Прогестерон 0,5
Тероксин я принимала недели две. Показатели т3 и т4 тоже меняются.
Хочу излечиться от этого всего. Посоветуйте что можно сделать в моей ситуации. Может мне йодомарин еще попринимать? Спасибо заранее за ответ. А вдруг у меня ттг будет ниже нормы и что тогда еще каких нибудь проблем ждать? может быть вообще ничего не принимать?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Тироксин принимать надо. ТТГ проверьте через 2 месяца от начала приёма тироксина, раньше не стоит.