ГИПОТЕРИОЗ И ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ

№832340 гипотериоз и проблемы с весом
Ольга Жен., 52 лет. Россия Анадырь
Гипотериоз с 2004 года, в настоящее время принимаю новотирал 100 мг. Последние анализы сдавала в сентябре 2014 года ТТГ 10,1 (норма 0,23-3,4 мк МЕ/мл) Т3 1,89 (норма 1,0-2,8 Нмоль/л) Т4 14,8 (норма 10,0-23,2 Пмоль/л). В 2000 году был удален желчный пузырь, постменопауза 9 лет. За последние 10 лет прибавка в весе произошла на 12 кг. Сахар в норме, инсулин 27,5 (норма 2-25 мк ЕД/мл). В связи с тем, что в нашем городе нет эндокринолога, а уж тем более диетолога обследования прохожу только один раз в году, когда выезжаю в отпуск на материк. По поводу повышения веса и гормонов щитовидной железы эндокринолог дал следующие рекомендации новотирал 100/20 по 1 таблетке, инъекции в живот препарата баета 5 мг 2 раза в день 6 месяцев , затем тиогамма по 1 таблетке 3 месяца, редуксин 15 мг по 1 капсуле через день 12 месяцев с перерывами 2 месяца, глюкофаж лонг 500 мг по 1 таблетке после ужина 6 месяцев. Меня смущают все рекомендации по весу, что все эти препараты предназначаются для диабетиков. Пожалуйста дайте свои комментарии в правильности назначенного лечения. Следующий отпуск будет не ранее августа 2015 года, чтобы попасть на прием к хорошему специалисту.Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По одному анализу и вашему описанию ничего конкретного сказать нельзя. У всех этих препаратов есть различные показания, а не только диабет. Без осмотра решить вопрос об обоснованности назначения невозможно. Могу сказать лишь одно: хуже вам не будет, а скорее всео состояние улучшится.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.