СМЕШАННЫЙ ЗОБ ПО ТИПУ ТИРЕОДИТА

№842505 смешанный зоб по типу тиреодита
ирина Жен., 48 лет. казахстан тайынша
Уважаемые врачи нужен ваш совет по поводу лечения тиреотоксикоза.Анализы на гормоны октябрь 2013год. ТТГ-0,00 ТЗ-2,18 при норме -1,0-2,8 Т4-304,9 при норме-53-158.АТкТГ-6,9 при норме0-65.Узи щитовидной железы.ПРАВАЯ ДОЛЯ:3,8х3,4х7,3см.СТРУКТУРА : неоднородная .диффузно изменена.КОНТУРЫЖнечеткие .неровные.ОСОБЕННОСТИ с полями повышенной о пониженной эхоплотности в стр-ре образование 2,7х2,1х2,5см без четких контуров ,смешанной стр-ры с жидкостными включениями ,кровоток по смешанному типу.ПЕРЕШЕЕК:2,2см в структуре перешейка анологичное образование2,2х2,0см. ЛЕВАЯ ДОЛЯ:3,4х2,5х5,7см .СТУР-ра неоднородная.диффузно изменена со множеством коллоидных включений и кольцинатов.КОНТУРЫ :нечеткие неровные.ОСОБЕННОСТИ : в 9 сегменте образование смешанной стр-ры 1,8х1,7см2,0х1,3 со множеством кольцинатов во втором образовании в 11 сегменте образование 1,0х0,8см .ОБЩИЙ КРОВОТОК усилен .ОБЩИЙ ОБЬЕМ:69мл3.Врач назначил лечение тирозол 20мл.по 1 таблетки утром и вечером .Пить таблетки начала с 20 декабря и вот сдала анализы на гормоны..в начале февраля.ТТГ-0,01 при норме 0,30-3,69.Общий Т4-10,0 при норме5,1-14,1.ОБЩ.ТЗ-1.48 при норме 0,80-2,00 Анти ТГ15,02 при норме-0-115.Врач назначил по пол таблетки тиразола утром и вечером .При приеме таблеток умамы (76лет)тошнота и чувство кома в горле и как будто зоб увеличился .Но врач не обращает на это внимание ,другого врача нет .кроме узи щитовидку обследовать нет возможности .потомучто у нас в селе ничего нет .Можно ли нам вообще отказаться от приема тирозола и как это сделать 7 У мамы был криз осень она попала с мерцательной аритмией в больницу.Зоб у неё уже лет 30 и она его никогда не лечила.И еще врач сказала по данным узи у мамы рак .Пожалуйста мне очень важно мнение специалистов Ехать в город и делать биопсию мама отказывается да и далеко и что она даст .Делать операцию ей не будут так как больное сердце. и не ужели по узи все признаки рака?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По УЗИ можно только заподозрить рак, подтвердить его может только биопсия. Операции вам, скорее всего, не избежать. Чудодейственных лекарств не существует.