ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИ АУТОИМУННОМ ТИРЕОИДИТЕ

№847459 Планирование беременности при аутоимунном тиреоидите
Ольга Жен., 24 лет. Москва
Доброго времени суток!
Мне 24 года и у меня наследственные проблемы со щитовидкой. Пол года назад у меня была замершая беременность. После этого я сделала УЗИ щитов. железы и сдала тиреоидные анализы.
Результаты такие:
Узи: правая доля 12.7 см3, структура паренхимы мягкогранулярная, есть макрофоликул диаметром 4 мм. Левая доля - 10 см3.

анализы:
Т3-4.19 пг/мл, Т4 1.62 нг/мл, ТТГ - 0.172 мкМО/мл, АТПО - 100.7 Мо/мл.

Врач назначил БАД Альба. После месяца приема результаты следующие:
Т4 - 1.38 нг/мл, ТТГ - 2.18 мкМО/мл, АТПО - 361 МО/мл.
Хотим с мужем ребенка, но боимся опять неудачного исхода.

Подскажите пожалуйста
1. Могу ли я начинать планировать беременность?
2. Не помешает ли большой уровень АТПО течению беременности?
3. Какой у меня диагноз и как лечиться?
Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Планировать беременность можно при регулярном контроле и коррекции ТТГ. Уровень АТ не помешает. Необходимость и способ лечения будет определяться по уровню ТТГ и Т4.