НИЗКИЙ САХАР

№853422 низкий сахар
Оксана Жен., 44 лет. РФ Г.Пласт, Челябинская обл
Здравствуйте, доктор! Хочу получить консультацию еще одного независимого специалиста. Дело в том что у меня почему то низкий сахар, после полного удаления щитовидки и пар.щит.жел.(рак щит жел), у меня сахар стал низким, от 2,4 до 3.3,самый высокий 3.7. Появилось периодически странное состояние, головокружения, гол.боль, спутанность сознания, потеря ориент.в пространстве, нарушение зрения, сильная тахикардия, судороги ниж и верх конечностей, сильный тремор рук. Обратилась к доктору, провели обследование- с-пептид-1.97;инсулин-7.70;с-пептид-4.75 после глюкозы; инсулин-20,6; ОГТТс 75 глюкозы-5.5--5.9, глик гемоглабин -6.4. И вот после этого мне поставили диагноз -гиперинсулинизм, Сахарный диабет. Вот что я хотела спросить - а что низкий сахар долгое время - это диабет????? На мой вопрос доктор сказала - вам не понять, слушайте меня. Назначила Глюкофаж 1000 мг.2р в день. У меня что правда диабет..... Обьясните пожалуйста, я в истерике, недавно операция, куча облучений, тяжелое восстановление и вот опять ужас... Помогите понять.. Заранее очень благодарна. Очень надеюсь на ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По поводу диабета заочно ничего сказать нельзя, хотя по приведенным данным диабета не видно, но, не имея всех данных и полной картины с уверенностью исключить его нельзя. Причину гиперинсулинизма надо искать, исключать инсулиному.