ГОРМОНЫ ЩЖ

№853845 гормоны щж
ирина Жен., 48 лет. казахстан тайынша
Уважаемые доктора очень нужен совет..Диагноз-Смешанный зоб по типу тиреоидита.Тиреотоксикоз.Назначили тирозол по 10мл 2раза в день Через месяц приема таблеток сдала анализы .ТТГ0,01 при норме 0,30-3,69.мкМЕ\мл.Общий Т4-10,0 при норме 5,1-14,1мг\дл.Общий -1,48 при номе 0,80-2,0.Анти Тг15,02 при норме 0-115МЕ\мл.Врач снизил дозу таблеток до одной по пол таблетки 2раза в день .Пропила 3 месяца Сдала анализ.ТТГ0,03 при норме 0,30-3,69.Общий Т4 4.9 при норме 5,1-14,1.Общий Т3 0,91 при норме 0,80-2,00.Анти к ТГ18,46 при норме 0-115 .Скажите пожалуйста это уже гипотериоз .Врач будет через месяц ушла в отпуск ,другого врача нет Мне что нужно бросать пить тиразол или как?.Состояние ужасное болят суставы .Еще пью конкор утром .(мерцательная аритмия).Осенью лежала в больнице с мерцательной аритмией после выписки поставили диагноз тиреотоксикоз Может у меня все таки лекарственный тиреотоксикоз.был .Пожалуйста посоветуйте ,что можете мне сказать исходя из анализов и продолжать ли пить тиразол?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Судя по всему, вы можете прекратить прием тирозола. Лекарственного тиреотоксикоза у вас быть не должно, разве если только вы мерцательную аритмию амиодароном лечите. Вот лекарственный гипотиреоз от тирозола может быть.
Причина сохраняющегося низким ТТГ не вполне понятна по вашему описанию. Если у вас есть возможность, сделайте анализ на антитела к рецептору тиреотропного гормона и/или сцинтиграфию щитовидной железы (второе обследование - не ранее, чем через 2 мес после прекращения приема тирозола), это несколько прояснит ситуацию.