КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ МОГУТ БИТЬ ИЗЗА ЩИТОВИДКИ?

№854379 круги под глазами могут бить изза щитовидки?
ivan Муж., 28 лет. novokuznetzk
здравия.
http://s009.radikal.ru/i309/1505/f3/b9d91473fb01.jpg
рабочая версия - что причина психо/неврология(есть длящееся депр состояние), но я так понимаю с щитовидной тоже может быть связь

развивалось постепенно, не сразу заметил. как-то стали бросаться в глаза. держится месяца 1,5 еще появлялась размытость зрения, но быстро прошло, хотя фонари более размыты чем обычно (поток машин например образует некий туман изза фар), и на расстоянии порой буквы размывало у правого глаза (там кстати синева чуть больше). но продиагностирован сухой глаз/комп сидром - так что вероятно это все «глазное»...

судя по картинке - по вашей части? или там допустим 100% по иному проявляется?. просматривал симптомы, вроде ничего не сходится...
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
На картинке виден глаз. И всё. Обратитесь к врачу очно.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"Глазные симптомы" при исключении заболеваний щитовидной были актуальны, когда не было других диагностических методов. Сейчас они есть.
Сдаете кровь на ТТГ и св.Т4, получаете нормальный результат и на этом заканчиваете обследование со стороны эндокринолога. Хотя, по описанию и тем фотографиям, что вы сделали, ничего не указывает на то, что это должен обследовать или лечить эндокринолог.