ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№855501 замершая беременность
Елена Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, на 12 неделе сказали, что бер замерла на 9-10 неделе.
Я очень подавлена.
Сделали вчера выскабливание.
Заказала генетическое и гистологическое исследование.
Какая причина может быть?
Кровь у меня хорошая была, инфекций нет, не болела, вела правильный образ жизни, пыталась правильно, не нервничала, лекарства не пила, только утрожестан 300, магне б6 и Фемибион 1.
Должен ли генетический анализ и гистология показать причину? Нужно ли, в случае генетические отклонения, идти к генетику, проверять кариотип и др анализы, или это случ совпадение? В роду не было такого ни у кого. Да у нас с мужем первый реб нормально родился.
Нужно ли идти к эндокринологу и гормоны смотреть, к гемотологу идти?
Я нашла массу причин- инфекции, генетическией сбой, Тромбофилия, Афс и ВА, Гиперандрогения,аутоиммунный титеодит, эстрадиол не в норме, прогестерон ( может 300 утрожестана мне мало было), флг, лг, пролактин, 17-оп,, дгэа, 17-кетостероиды, Гемостаз, Гомоцистеин, уровень аутоантител, д-диммеры, волчанка, гоноккоки, иммунограмма нужна, Антитела к хгч и фосфолипидам , HLA.

Я очень растеряна и не знаю, с чего начать и нужно ли это все делать? В больнице ничего не объясняют.
Хочется забеременнеть и хорошо выносить и родить.

Когда вы считаете можно начинать пробовать?
Есть ли у организма «память» на такое?
Да, у мужа 3- кровь, у меня 2+. Это ведь не конфликт?

Заранее Вам спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос к акушерам.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вам ответят гинекологи и генетики.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Замершая на ранних сроках беременность может быть и у вполне здоровых родителей. Сейчас вспомогательные репродуктивные технологии позволяют родить очень многим женщинам, которые раньше этого сделать не могли.
Обследоваться нужно, но без фанатизма. Для эндокринолога программа-минимум - это анализ на ТТГ. Обычно, если у врача (эндокринолога ли, генетика или акушера-гинеколога) есть опыт ведения таких больных, как вы, то достаточно того, что вы приходите на прием и говорите, что планируете беременность - все нужные обследования после опроса, осмотра и изучения старых результатов анализов, будут назначены. Нельзя сказать, что ваша проблема экзотическая, для таких случаев есть протоколы и клинические рекомендации.
Резус-конфликта у вас не может быть, т.к. вы резус-положительная.