МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№858113 микроаденома гипофиза
Настя Жен., 32 лет. Украина Донецк
Здравствуйте уважаемые доктора прошу помочь мне в моей проблеме т.к. врач толком ничего не объяснила.С2010года мой диагноз гипотериоз +АИТ с тех самых пор чувствую себя плохо переодически то сердце то чувствовала слабость головокружение головные боли сдела мрт ничего не нашли диагноз был всд я плюнула на все и забеременила вторым ребенком в первые две недели были страшные боли внизу живота лежала в больнице,но родила нормально.После родов было все хорошо прошел год и началось то сердце то головокружение слабость так длится и по сей день терпение лопнуло когда у меня два месяца подрят болела голова все врачи в один голос кричали мрт не надо,но я сделала на аппарате1.5тесла и обнаружили выпуклость верхнего контура гипофиза вертикальный размер гипофиза9.5мм сагиттальный12мм структура неоднородная с наличием в заднем отделе очага с высоким МРС в режимеТ1ВИ размером 3мм и частичную заднюю трифукацию правой ВСА. Анализ пролактин в норме Т4свободный-13.90,ттг-15.77перед этим я месяц не пола гормоны перед анализом пила по 25мг эутирокса.Нервопатолог сказала симптоматики нет это ничего страшного не переживай живи как жила.Эндокринолог сказала надо урегулировать гормоны если увеличиватся не будет так и будеш с ней жить.У меня вопрос что мне делать дальше может еще какие нибудь анализы надо сдать может к нейрохирургу обратится и почему я себя чувствую плохо и воопще как жить дальше ведь это же опухоль
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
http://www.consmed.ru/endokrinolog/view/858553/

Процентов 10 людей живут с микроаденомами, не зная об этом, и умирают от старости или иных причин, не связанных с головой. То, что сейчас стали чаще находить аденомы гипофиза, говорит только о том, что стали чаще делать КТ или МРТ. Не все отклонения от нормы - это повод паниковать.