ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ ВИТАМИНОВ КОМПЛИВИТ

№862294 Последствия от витаминов компливит
сергей Муж., 24 лет. Россия Москва
Возраст 24 , рост 180 , вес 50кг
5 лет назад попил недельку эти витамины и практически в один день получил следующие симптомы:

Кащецеобразный стул (1 раз в день или через день) или кащецеобразный+оформленный
Метеоризм , вздутие(усиливается после и перед походом в туалет), урчание в животе
Плеск в желудке
Редко: боли в желудке после еды
Герпес
Прыщи на груди, плечах,спине , шее
Гиперактивные сальные железы
Себорея кожи головы , лица
Непереносимость продуктов с дрожжами(обсыпает лицо прыщами)
Похудело лицо
Стул со слизью единожды 4 года назад
Невозможность набрать вес

Обследовался сверху до низу у гастроэнтеролога , колоноскопии гастроскопии , ирригоскопии , кровь ,моча итд - все везде чисто , ничего не могут найти , посоветовали обратиться к эндокринологу.

Может кровь на гармоны какие-то сдать? или что можете посоветовать ?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Честно говоря, я не могу себе представить, чтобы от недельного приема поливитаминов в течение 5 лет были все эти симптомы. Совпадение более вероятно.
Какого-то конкретного эндокринного описания нельзя предположить по вашему описанию.
Скажите, пожалуйста, вы точно полностью обследовались у гастроэнтеролога и получили всё необходимое лечение по поводу панкреатита/СРК?
Учитывая, что вы в Москве, где эндокринологов много, я бы советовал все же начать с очного приема, где по результатам опроса и осмотра вы получите более точный список обследований, если это будет необходимо.
Конечно, вы можете захватить на очный прием анализ на ТТГ, но в целом тот, кто направил вас к эндокринологу, скорее всего перестраховывается, и ничего эндокринного у вас не выявится - с достаточно высокой вероятностью.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Плохо искали- симптоматика явно кишечной и ферментативной недостаточности. Записывайтесь на очную консультацию-разберемся за 1-1.5 часа с точки зрения восточной медицины, раз классика сплоховала.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.
 необходимо обследоваться у гастроэнтеролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Сергей.
Вы описываете симптомы заболеваний желудочно-кишечного тракта  Лечение у гастроэнтеоролога.

 Ваше предположение о причине  Ваших жалоб даёт основание предположить у Вас повышенную тревожность. Подобные жалобы встречаются при особом виде Невроза - "невроза кишечника" или СРК (функционального заболевания кишечника, характеризуемое хронической абдоминальной болью, дискомфортом, вздутием живота и нарушениями в поведении кишечника в ОТСУТСТВИЕ  каких-либо органических причин.  Лечение у психотерапевта и симптоматическое.

 Основная причина появления себореи у мужчин — увеличение уровня андрогенов и ускорение их метаболизма. Лечение у дерматолога и эндокринолога (тем более есть   нарушение обмена веществ , снижение веса)

Герпес-вирусная инфекция  – одно из самых распространенных инфекционных заболеваний человека и обычно достаточно народных средств для повышения иммунитета. Высыпания убираются противовирусными препаратами.

Выложите данные обследований и сканы Заключений