УЗИ РЕБЕНКА
№862971 УЗИ ребенка
KET Муж., 14 лет. Россия Москва
10.07.2015 14:49
Добрый день!
Сегодня с ребенком сделали УЗИ щитовидной железы:
Она не однородная за счет анэхогенных включений различного диаметра, max 2,5 мм*4,8 мм
Эхогенность обычная, контуры ровные, четкие
Правая доля:1,1*1,4*3,9=2,9 см 3
Левая доля: 1,0*1,3*3,9=2,4 см 3
Объем общий 5,3 см 3.
Перешеек 2,9 мм.
Сосудистый рисунок не изменен, не усилен.
V по задней ветви нижней щитовидной артерии d-9,0 cm/c S-9,0 cm/c (N) Подскажите, что все это означает и как дальше поступать. Йодомарин применяли в дозе 200 мг. Год назад сдавали анализы на гормоны- норма.
Заранее благодарна

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Сделайте анализы на гормоны. По УЗИ коррекция лечения, вероятно, не нужна.
Время создания: 10 Июля 2015 20:30
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Год назад - это уже не анализ. Сдайте новый.
Время создания: 11 Июля 2015 07:54