ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !
№866560 Подскажите пожалуйста !
Ольга Жен., 31 лет. Казахстан Усть_Каменогорск
03.08.2015 11:28
Здравствуйте! Сделала узи щит.железы : Объем Щ.Ж. - 14,11 контуры нечеткие волнистые, эхогенность диффузно снижена, при ЦДК васкуляризация повышена, структура неоднородная за счет участков сниженной и повышенной эхогенности без четких границ. Заключение : Диффузно-неоднородные изменения структуры щитавидной железы с усилением васкуляризации ( признаки АИТ) Сдала анализ : ТТГ - 4,62 Т3 - 2,81 Т4 - 1,28 Анти ТПО - 14,98 Со всеми перечисленными данными я пошла на прием к эндокринологу, на что получила ответ : Это нормально, у нас такая экология.Не слушать меня, ни смотреть никто не стал. По этой причине приходится искать решение проблемы в соц.сетях т.к. город у нас небольшой, 1 больница и 1 эндокринолог, который дал как говорится от ворот поворот. Скажите пожалуйста , чем можно поправить ситуацию, может какой курс лечения можно пройти. И ещё у меня бывает состояние : головокружение, дрожь в теле, учащенное сердцебьение чувствуется по всему телу, лицо бледнеет , слабость в ногах и бросает в пот. Это может быть как-то связано с моим дмагнозом? Когда я обращалась к терапевту с этими симптомами,меня направили на узи сосудов и поставили гипоплазию правой позвоночной артерии.весна-осень капаю сосуд.препараты, но изменений нет. Ещё появилась изжога, тошнота, боли в желудке. После обследования поставили диагнозы: хронический панкреатит.Катаральный рефлюкс гастрит с очагами атрофии.Дуоденит недостаточность привратника.Сдала анализ Холестерин -4,6, билирубин -54,4Трансаминаза АЛ/АС -0,06/0,44 Общ.белок- 66,0 Креатинин- 70,8 назначили квамател в уколах, затем в таблетках, алмагель, панкреазим, урсосан. После своевременного приема всего этого изменений никаких... Пропила ПИЛОБАКТ. Прошла изжога, тошнота.Но тяжесть и дискомфорт после приема пищи остались, даже если это была небольшая порция жидкого супа. Аппетит отсутствует, желудок сводит уже от одной мысли о еде. Ещё сдала анализ крови на билирубин для контроля. Билирубин общий - 35,2 прямой- 9,90 непрямой - 25,30.Это никак между собой не связано ???? Подскажите , как с этим бороться ?! За ранее СПАСИБО!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. По описанию нет эндокринной проблемы, которую нужно было бы лечить заочно. Назначение лечения или только наблюдения по поводу субклинического гипотиреоза всегда остается на усмотрение очного врача, т.к. он может оценить наличие у вас симптомов гипотиреоза, а я, заочно, нет. В любом случае, нет ничего страшного в том, что при Т4 св 1,28 и ТТГ 4,62 вам не назначили левотироксин.
По описанию есть гастроэнтерологическое заболевание. Лечение следует обсуждать с гастроэнтерологом.
Время создания: 10 Августа 2015 07:22