ДИАБЕТ 2 ТИПА

№880925 диабет 2 типа
Лала Жен., 55 лет. Армения Ереван
Здравствуйте, доктор.
Моей маме 85 лет. В течение последнего года начала терять вес. Поскольку всегда была худощава, поначалу это не так уж и было заметно. Но когда стали проявляться симптомы – жажда и частое мочеиспускание, решили сделать анализ крови. Все показатели были в норме, кроме глюкозы -20 ммоль/л натощак. Уже месяца два , как начала принимать диабетон MR сначала по 1 таб, потом по 1.5 таб. плюс соответствующая диета (из углеводов - только гречка, геркулес и перловка). Добились более или менее стабильных показателей: натощак 7- 8,5, после обеда через 2 часа – 9-10. Но в последнее время – недели две- показатели выросли до 9-11 натощак, 11-13 через 2 часа после еды. И это притом, что она с 1,5 таб. перешла на 2. Что можно еще предпринять в этом случае. Может быть можно комплексно принимать еще какой-нибудь препарат? Наш эндокринолог считает, что надо перейти на полностью безуглеводную диету. Но как без них при ее-то комплекции? Из других препаратов принимает конкор и каптоприл. Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Есть разные варианты: диета, изменение дозы, комбинация преператов и др., но этот вопрос можно решить только очно.