ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ АНТИТЕЛ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

№881059 Высокий уровень антител, пожалуйста, помогите советом!
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Москва
Девушка, 23 года. В анамнезе замершая беременность (4 недели) с вакуум-аспирацией и выкидыш (также 4 недели). Планирую беременность. Сданы всевозможные анализы (64 пункта), УЗД малого таза. Все показатели (в т.ч. касаемо щитовидной железы) в норме, за исключением Анти-ТПО и Анти-ТГ. Здесь результаты, не побоюсь этого слова, страшные. Смотрите сами:

Антитела к тиреоглобулину (Anti-Tg) 95.3 при норме <4.1 МЕ/мл
Антитела к тиреопероксидазе (Anti-TPO) >2000.0 при норме
<5.6 МЕ/мл

При этом гормональные показатели:

Тиреотропный гормон (TSH) 3.78 при норме 0.40 - 4.00 мМЕ/л
Трийодтиронин свободный (FT3) 4.4 при норме 2.6 - 5.7 пмоль/л
Тироксин свободный (FT4) 13.0 при норме 9.0 - 19.1 пмоль/л
Тироксин общий (TT4) 71.80 при норме 62.68 - 150.83 нмоль/л

Чувствую себя, в целом, нормально. Из жалоб - утомляемость (но это спускаю на чуть завышенный прогестерон - 65,04 на 21 ДЦ).

УЗД щитовидной железы не делала никогда, слава Богу, не было необходимости (на днях исправлюсь). Очень боюсь попасть в руки некомпетентного врача... Хочу быть хоть чуть-чуть подкована в отношении своей проблемы.

Вопрос: как я, вообще, еще жива (с показателем, как минимум в 400 раз превышающим норму)? Как планировать беременность (как антитела могут на неё повлиять)? Где найти хорошего специалиста?
Очень хотим малыша, здорового!!! И поскорее. Молю о помощи...
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Вы можете быть живы и с более высоким показателем антител к тиреопероксидазе или тиреоглобулину, потому что это не гормоны. Если бы решь не шла о беременности, никакого лечения по этим результатам бы не было нужно.
Для планирующих беременность целевой ТТГ/TSH ниже 3,0, так что на очном приеме вы получите назначение левотироксина на время планирования и на весь срок беременности.
Антитела в общем никак не препятствуют вашему желанию иметь здорового ребенка.
Ситуация ваша нередкая, потому любой эндокринолог, который работает с беременными, может очно назначать вам лечение.