КАРЦИНОИДНЫЙ СИНДРОМ?

№884058 Карциноидный синдром?
Елена Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться. С января месяца этого года начался кожный зуд без высыпаний. В ночное время не беспокоитначала я думала, что это реакция на препарат энтерофурил, т.к. зуд начался после его приема. И была аллергия - заеды в уголках губ и красные сухие пятна на ладонях с внешней стороны. Но после отмены препарата зуд не прошел, а аллергические проявления прошли. Энтерофурилл принимала в связи со слабостью, расстройством стула, повышением температуры до 39, тошнотой. Посетила терапевта, сдала кровь - биохимию, клинический анализ крови и общий анализ мочи. Анализы в норме, только немного повышены холестерин и гемоглобин.
Чешутся в основном руки и ноги. Иногда кожа начинает чесаться от прикосновения к ней одежды - чешутся предплечья от прикосновения рукавов. На тот момент обращалась к терапевту, провели биохимический анализ крови с печеночными и поджелудочными пробами. Анализы оказались нормальными, за исключением чуть повышенного холестерина и гемоглобина. Врач сказала, что гемоглобин может быть повышен из-за того, что мало пью. Серьезного значения моему зуду не придала.
В июле месяце этого года я сделала узи брюшной полости. Результаты:
Печень - ТЛД 55, КВР - 120, не выступает из-под реберной дуги, очаговых изменений нет. Дополнительные данные - эхогенность средняя, однородная.
Желчный пузырь - с равномерными стенками, не утолщенными. Конкременты - нет. Желчные протоки не расширены, холедох - 4 мм в диаметре.
Дополнительные данные - 76Х28 мм.
Поджелудочная железа высокой эхогенности, структура неоднородная, размеры 23Х14Х24, не увеличены, контуры четкие, ровные, вирсунгов проток не расширен.
Селезенка не увеличена (120 мм в диаметре), нормальной эхогенности, очаговых изменений нет. Селезеночная вена 4.9 мм, не расширена..
Заключение - хронический панкреатит.
После обследования стала принимать панкреатин, принимаю около 2 недель. На данный момент беспокоит, что иногда возникает тахикардия, краснеет лицо, начинает крутить живот и хочется в туалет по большому. Стул жидковатый. Приступ длится примерно минуты 2, после похода в туалет все проходит. Так было раза 2 за 4 месяца. А недавно была на дне рождения, выпила немного алкоголя, лицо покрылось яркими пятнами, которые быстро прошли. Позывов в туалет при этом не было. Скажите, пожалуйста, надо ли обследоваться на наличие карциноидного синдрома?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рекомендую найти специалиста по ВРТ и провериться на паразитов, а потом все равно серьезно заняться восстановлением поджелудочной железы без лекарств - с помощью аппаратов DeVita Ritm и AP
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Карциноидный синдром - диагноз исключения. То есть его ищут, когда нет никаких очевидных причин ваших симптомов, потому что это значительно сложнее. Пока я не могу заочно исключить гастроэнтерологические проблемы как причину зуда у вас. Если причина еще не установлена, а зуд уже существенно мешает жить, следует обсудить на очном приеме у психоневролога назначение курса нейролептиков. Они снимают это ощущение почти независимо от его причины.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь с коллегами.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Возможно причины психогенные.Обследуйтесь также у психотерапевта