ТИРЕОТОКСИКОЗ, ДИФФУЗНО ТОКСИЧЕСКИЙ ЗОБ, ЭКСТРАСИТОЛИЯ

№890513 Тиреотоксикоз, диффузно токсический зоб, экстраситолия
Алексей Муж., 36 лет. Россия Нижний Новгород
Подскажите при нормальном уровне т3 т4 и сниженном ттг частые экстрасистолы. Раньше сердцебиение и аритмия была при повышенных показателях Т3 т4, а сейчас они в норме. Кардиолог ввписала лечение говорит первично щитовидка. Объём щж 34 в августе месяце. Два раза уже проходил РЙД. пью до сих пор тирозол 5 мг в день так как при отмене гормоны начинают медленно подниматься спустя определённое время. Замучили нервы и сердечные дела. Как быть ? Психологи советуют пить Антидепресанты дабы убрать нервную составляющую и убрать экстрасистолы
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
В первую очередь надо лечить тиреотоксикоз. Обратитесь к врачу для коррекции лечения. При неэффективности лечения будет рассмотрен вопрос об операции.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если
а) экстрасистолы связаны с повышенным уровнем Т3 и Т4 сейчас = подтверждает это результат анализа на антитела к рецептору тиреотропного гормона выше нормы = лечение тирозолом, новая порция РЙТ.
б) экстрасистолы связаны с изменениями, которые произошли в сердце от воздействия на него повышенных Т3 и Т4 в течение нескольких лет ("тиреотоксическое сердце") = лечение у кардиолога, эндокринные препараты не могут это исправить.
в) экстрасистолы не связаны с работой щитовидной железы =антидеперссанты и т.д.