ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№893559 плохое самочувствие
Оксана Жен., 45 лет. РФ челябинск
Здравствуйте, доктор! Вот решилась написать и услышать мнение квалифицированного специалиста. Дело в том, что я очень плохо себя чувствую, постоянная сильная слабость, разбитость, ужасная усталость, недомогание, какая то одышка, трясучка(у меня постоянное легкое подтрясывание) прям какое то болезненное состояние, причем очень часто такое бывает, гораздо реже я себя чувствую более- менее нормально. В 2011 году у меня вырезали полностью всю щитовидку, паращитовидные железы и лимфоузлы на шее - Рак щитовидной железы, два года подряд проходила облучение радиактивным йодом. Эутирокс теперь пью в дозе сейчас 250 мг, летом 200мг вот уже какой год, 2 раза в год перед онкологией сдаю анализы - ТТГ,Т3,Т4,ТГи антитела ТГ и дозировку оставляют прежней. Но состояние , почему то чем дальше, тем мне кажется хуже, еще большая слабость, бессилие и все вышеперечисленное. Иду на прием к эндокринологу - доктор говорит -- Ну что вы хотите, у вас такое заболевание и с этим вам жить теперь всегда... Еду в онкологию, и там мне доктор говорит, что такого состояния у вас не должно быть, вы должны себя хорошо или более менее хорошо себя чувствовать( вы принимаете гормоно заместительную терапию), идите обязательно к эндокринологу, пусть делают обследование и ищут причину вашего ужасного самочувствия, потому что она на меня смотрит и понимает что мне действительно очень плохо. Но получается замкнутый круг, т.к. снова обращаясь к эндокринологу, она заявляет, что так я буду себя чувствовать всегда.... Я конечно не врач, но и сама понимаю что не может быть такого состояния постоянно, т.к. я выполняю все рекомендации четко и гормон пью ежедневно. Что же мне делать, я же ведь не могу нормально жить, работать, мне постоянно хочется лежать. Подскажите пожалуйста, что же мне делать дальше, к какому доктору обратится, может какие то обследования пройти.... Очень надеюсь на Вашу помощь , совет и рекомендацию. Помогите мне......
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вы е принимаете препараты кальция и витамина Д3? Возможно, ваше состояние вызвано нарушением обмена кальция в результате удаления паращитовидных желез. Сдайте кровь на кальций общий и ионизированный, с результатом обратитесь к эндокринологу (к вашему или к другому).